Войти

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Чем утеплить стены

Чем утеплить стены 1 мес. 6 дн. назад #675

• khromkina
  • khromkina аватар
  • Давно я тут
Используйте для утепления вашего дома современные материалы. Так вы сможете сэкономить не только время, но и сделаете результат вашего труда долговечным. Современные материалы разработаны на использование в течении многих лет, а значит влаживать средства в них выгодно, чем использовать более дешевый материал.

Нанесение утеплителя — работы по утеплению на данном этапе зависят от того, какой материал вы выбираете. Если используется пенопласт, то здесь вам придется воспользоваться кронштейнами для пенопласта, а также, желательно, дополнительно приклеить пенопласт к поверхности стены для лучшего сцепления. В случае использования минеральной ваты вам также придется прибегнуть к помощи различных креплений. Самым удобным в случае утепления стен конкретно является использование утеплителя для стен, т. к. он позволяет справиться с работой намного быстрее, а теплопроводность его обычно отвечает высоким требованиям.

Отделка — после того, как утепление стен выполнено, нужно обработать стену. В случае использования пенопласта суть обработки сводится к тому, что на его поверхность наносится армированная сетка, поверх нее накладывается слой шпаклевки. Если в качестве утеплительного материала выбирается вата, то поверх нее к стене крепится прочный материал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Чем утеплить стены 2 нед. 3 дн. назад #693

• KPVL
  • KPVL аватар
  • Новый участник
В том году когда строили тестю дом на участке, брал в Леруа кварцевый утеплитель Изовер. Делали в два слоя, для наружного обычный в рулонах, а на внутренний продавцы посоветовали тепло и тихо мультикомфорт. Там толщина слоя 50 мм и рулон сразу на пароизоляционной основе (она должна смотреть внутрь, к стене). И на фасады, и на кровлю его брал. Вместо того чтобы мучиться потом с натяжкой пленки, можно сразу утеплитель с пароизоляцией поставить, очень удобно. Крепеж дополнительный никакой не нужен, вата довольно упругая и сама прекрасно держится между рейками обрешетки.

Чем утеплить стены 5 дн. 4 ч. назад #708

• martiushka
  • martiushka аватар
  • Новый участник
KPVL пишет:
В том году когда строили тестю дом на участке, брал в Леруа кварцевый утеплитель Изовер. Делали в два слоя, для наружного обычный в рулонах, а на внутренний продавцы посоветовали тепло и тихо мультикомфорт. Там толщина слоя 50 мм и рулон сразу на пароизоляционной основе (она должна смотреть внутрь, к стене). И на фасады, и на кровлю его брал. Вместо того чтобы мучиться потом с натяжкой пленки, можно сразу утеплитель с пароизоляцией поставить, очень удобно. Крепеж дополнительный никакой не нужен, вата довольно упругая и сама прекрасно держится между рейками обрешетки.
На фасады как я не понял вы эту пароизоляцию делали? Там ее же проклеивать надо с обратной стороны? Не подлезешь. Или вы один слой снаружи стены а второй изнутри ставили, со стороны помещения? Я коробку поставил уде из шлакоблоков, сейчас фасад делать хочу, под сайдинг. Вот варианты изучаю.

Чем утеплить стены 4 дн. 17 ч. назад #709

• KPVL
  • KPVL аватар
  • Новый участник
martiushka пишет:
KPVL пишет:
На фасады как я не понял вы эту пароизоляцию делали? Там ее же проклеивать надо с обратной стороны? Не подлезешь. Или вы один слой снаружи стены а второй изнутри ставили, со стороны помещения? Я коробку поставил уде из шлакоблоков, сейчас фасад делать хочу, под сайдинг. Вот варианты изучаю.
Да не, у нас каркасник был. в смысле к внутренней стенке, со стороны внутренней обшивки. Так то конечно. А на кровлю как есть ставили. Сперва один слой потом второй, все изнутри, с марсарды. В этом году кстати уже у себя сделали также. Мы с женой второй участок рядом себе взяли и тоже каркасничек поставили. Как показала зима у тестя - полет нормальный. Я потому на каркаснике тоже и остановился. Сперва по капитальнее думал построить из пеноблоков. Потом думаю на хрена оно мне надо? Только возня лишняя. Поставил все за один сезон сделал. Изовер реально рулит. Главное каркас собрать качественно, чтобы без косяков и древесина нормальная была. По сути так выходит намного практичнее и фундамент тяжелый не нужен ему. А если у тебя из пеноблоков, то конечно только снаружи утеплять, изнутри это не дело, влагу будет набирать.

Чем утеплить стены 4 дн. 8 ч. назад #711

• RAKI
  • RAKI аватар
  • Новый участник
KPVL пишет:
А я не понял как это вы фасады-то делали? Ну с кровлей понятно, там же по идее по всем стыкам надо скотчем проклеить подложку так? Иначе какая на фиг пароизоляция? А на фасадах это как? Через стенку же не подберешься не проклеишь? Мне кажеться там все же надо было мембрану делать обычную и потом уже утеплять.

Чем утеплить стены 1 день 17 ч. назад #715

• KPVL
  • KPVL аватар
  • Новый участник
RAKI пишет:
KPVL пишет:
А я не понял как это вы фасады-то делали? Ну с кровлей понятно, там же по идее по всем стыкам надо скотчем проклеить подложку так? Иначе какая на фиг пароизоляция? А на фасадах это как? Через стенку же не подберешься не проклеишь? Мне кажеться там все же надо было мембрану делать обычную и потом уже утеплять.
Так у нас каркасник, так что как раз очень даже продберешься, если стенка пустая))) Мы два слоя делали, изнутри ее заправляли. Сперва обычный изовер а потом мультикомфорт. И проклеивали точно также как и на крыше - тоже все изнутри. Мы кстати еще и перекрытие чердачное подутеплили, но уже без пароизоляции, потому что в доме то в принципе температурный режим одинаковый везде должен быть. Нк тоесть даже если отличаеться то не настолько чтобы минвата в перекрытии отсырела.
Время создания страницы: 0.120 секунд

Поиск заказа

Статистика

816
3
477

Лучшие мастера

img
Михаил
5 2 отзывов
img
Фёдор